CHECKED & TRUSTED by YACHT-POOL

Hier finden Sie eine Liste der aktuell von YACHT-POOL auf ihre wirtschaftliche Zuverlässigkeit geprüften Charter-Agenturen und Flottenbetreiber

Stand 19.06.2024

Charter-Agenturen,

CHECKED & TRUSTED by YACHT-POOL

Die Absicherung der Charter-Zahlungen für Buchungen bei diesen Charter-Agenturen ist auf Wunsch möglich, wenn auch der gebuchte Flottenbetreiber von YACHT-POOL positiv geprüft wurde – siehe Spalte rechts!

Für mehr Informationen finden Sie den Antrag zur Charterrücktritt-Versicherung-PLUS für Kunden mit Wohnsitz in Deutschland und Österreich.

Hier können Sie die genauen Versicherungsbedingungen herunterladen.

Gerne helfen wir Ihnen weiter:
skipper@yacht-pool.de oder +49 (0) 89 7467 34 85

 

 

Charter-Agentur Webseite Land
1a Yachtcharter www.1a-yachtcharter.de DE
Achterspring www.achterspring.de DE
Aichfeld Yachting www.aichfeld-yachting.at AT
Auf Kurs www.auf-kurs.cc AT
Barbera Yachting www.barbera-yachting.de/ DE
BavAdria Yachting www.bavadria.com/de/ DE
Bavaria Yacht Broker www.bavaria-yachtbroker.de DE
Boatico https://boatico.com/de/ AT
Brabetz Yachting https://www.charterangebote.de DE
Catamaran-Charter https://catamaran-charter.de DE
Cavo Yachting https://www.cavoyachting.com GR
Charter Check www.chartercheck.com DE
Charter Pool https://www.charter-pool.de DE
Charterwelt KH+P www.charterwelt-khp.de DE
Click&Boat https://help.clickandboat.com/hc/de DE
Croatia Sailing Yachtcharter http://www.croatiasailing.de DE
Dagen Yachtcharter https://yachtcharter-dagen.de DE
Denmar Yachting  https://denmar-yachting.com SI
Easy Yachting www.easy-yachtcharter.at AT
Eolis – The SailMaster  www.thesailmaster.si SI
EUROMARINE d.o.o. https://www.euromarine.com.hr HR
Euro-Yachtcharter – Zeilvakanties www.euro-yachtcharter.nl NL
Fahrtensegler Yacht Charter www.fahrtensegler-charter.de DE
Fair Winds Sailing www.fair-winds-sailing.at AT
GlobeSailor https://www.globesailor.fr FR
Go Fun Sailing www.gofunsailing.com NL
Hofinger Yachtcharter www.hofinger-yachtcharter.at AT
Instant Sailing www.instantsailing.com HR
Klaro Charter https://www.klaro.com/ DE
Le Boat (Crown Blue Line) www.leboat.de DE
Libre Yachting www.libre-yachting.at AT
Marenauta d.o.o. https://www.marenauta.com Sl
mariteam Yachtcharter  https://yachtcharter.mariteam.at AT
MG Yachts https://www.mgyachts.gr/ GR
Nautic Tours www.nautic-tours.de DE
Nomad 2000 (Sail Nomad) https://www.najemjadrnice.si SI
Pansails http://www.pansails.com/ DE
Pitter Yachtcharter https://www.pitter-yachting.com/de AT
Sail & Fun https://www.sailfun.de DE
Sailcity https://sailcity.com/ Sl
Sailingmotion www.sailingmotion.com DE
Sailors Team www.sailors-team.de DE
SAILpoint Yachtcharter www.sailpoint.org DE
Sarres Schockemöhle Yachting GmbH www.sarres.de DE
Schäfer Yacht Charter www.schaefercharter.de DE
Secret Adriatic https://secret-adriatic.com HR
Smart Yachtcharter www.smart-yachtcharter.com DE
Stanka Christl Yachtcharter www.stankakristl-yachtcharter.at AT
Star.doo www.yacht-rent.com HR
Stelzl Yachtcharter https://www.stelzl-yachtcharter.at At
Sunturist-Charter www.sunturist-charter.hr HR
The Sailmaster https://thesailmaster.si/ AT
Yachtbooker Network AG www.yachtbooker.com DE
Yachtcharter Müller https://www.yachtcharter-mueller.at AT
Yachtingplus https://yachtingplus.at/ AT
Yasido https://yasido.com/de Bg
Zacherl Charter https://zacherl-charter.de/ DE

 

 

 

 

Vercharterer und Flottenbetreiber,

CHECKED & TRUSTED by YACHT-POOL

Die Absicherung der Charter-Zahlungen für Buchungen bei diesen Vercharterern ist auf Wunsch möglich, wenn die Buchung direkt erfolgt oder über eine links aufgeführte Agentur.

 Für mehr Informationen finden Sie hier den Antrag zur Charterrücktritt-Versicherung-PLUS für Kunden mit Wohnsitz in Deutschland und Österreich.

 Hier können Sie die genauen Versicherungsbedingungen herunterladen.

Gerne helfen wir Ihnen weiter:
skipper@yacht-pool.de oder +49 (0) 89 7467 34 85

 

 

 

Vercharterer Webseite Land
1. Klasse – Yacht-& Charterzentrum GmbH http://www.charterzentrum.de DE
Albatros Yachting www.albatros-yachting.com HR
Archon Yachting https://archonyachting.com GR
Astarea Yachting https://astarea-yachting.com HR
Athenian Yachts https://athenian-yachts.gr GR
Atoll Comfort Sailing www.comfortsailing.eu HR
Auszeit Yachtcharter www.auszeit-yachtcharter.de DE
Baxyachting https://www.baxyachting.com GR
Bruneko Charter http://www.bruneko.com HR
Charter Service Punat https://charterservicepunat.com HR
Cruising Charter https://www.cruisingcharter.it IT
Crystal Sea Yachting  https://crystalseayachting.gr GR
Dream Journey Yachting https://www.adriaticcharteryachts.com HR
Dufi Sail Charter  https://www.dufisailcharter.com IT
Ecosail – Yacht-& Charterzentrum GmbH www.ecosail.de DE
Eol Yachting d.o.o. https://eol-yachting.com HR
Euronautic https://euronautic.eu HR
First-Class-Sailing d.o.o.  www.first-class-sailing.com HR
Free-Wave https://www.free-wave.at HR
Fyly Yachting https://www.fyly.gr GR
Hevema www.hevema.com GR
Ionian Catamarans https://www.patrasyachts.gr/ GR
Ionian Charter https://www.ionian-charter.com GR
IonionSails https://ionionsails.com GR
Istion https://www.istion.com GR
Julio Verne Nautica https://www.juliovernenautica.com/de ES
Kiriacoulis https://www.kiriacoulis.com GR
LM Yachting (Lenka Mediteran Yachting) https://lm-yachting.com/ HR
Luxury Sailing https://www.luxurysailing.eu/de HR
Manos Yachting https://www.manosyachting.com GR
MG Yachts www.mgyachts.gr GR
More Yacht Club https://www.moreyachtclub.com/de HR
Nauticki centar Pina i Mare (NCP) www.ncp-charter.com HR
Navigo  www.navigo.hr HR
Noa Yachting https://www.noa-yachting.com HR
Octopus Yachting  www.octopusyachting.com GR
Oryx Yachting www.oryx-yachting.com HR
Otter easy houseboats https://otter-easyhouseboats.com/de/ BE
Palmayachts www.palmayachts.com PT
Pitter Yachtcharter https://www.pitter-yachting.com/de AT
Sail Club Croatia https://sailclubcroatia.com/ HR
Sail Me https://sailme-charter.com ES
Sea Folk www.seafolk.it IT
SunLife Charter https://www.sunlife.hr HR
Under Heaven Sailing  https://www.uth-sailing.com HR
Way Point Rovinj (Marine Media) www.waypoint-int.com HR
Yacht 4You https://yacht4you.hr/en HR
Yacht Explorer https://yacht-explorer.com HR
Yachtcharter Kamper https://www.yachtcharterkamper.com AT
Yachting 2000 https://www.yachting2000.at AT
Yates Mallorca www.yates-mallorca.com ES