CHECKED & TRUSTED by YACHT-POOL

Hier finden Sie eine Liste der aktuell von YACHT-POOL auf ihre wirtschaftliche Zuverlässigkeit geprüften Charter-Agenturen und Flottenbetreiber

Stand 07.05.2021

Charter-Agenturen,

CHECKED & TRUSTED by YACHT-POOL

Die Absicherung der Charter-Zahlungen für Buchungen bei diesen Charter-Agenturen ist auf Wunsch möglich, wenn auch der gebuchte Flottenbetreiber von YACHT-POOL positiv geprüft wurde – siehe Spalte rechts!

Für mehr Informationen finden Sie den Antrag zur Charterrücktritt-Versicherung-PLUS für Kunden mit Wohnsitz in Deutschland und Österreich.

Hier können Sie die genauen Versicherungsbedingungen herunterladen.

Gerne helfen wir Ihnen weiter:
skipper@yacht-pool.de oder +49 (0) 89 7467 34 85

 

Charteragentur Webseite Land
1a Yachtcharter www.1a-yachtcharter.de DE
Achterspring https://www.achterspring.de DE
Aichfeld Yachting https://www.aichfeld-yachting.at AT
Auf Kurs www.auf-kurs.cc AT
Barbera Yachting https://barbera-yachting.de/ DE
BavAdria Yachting https://www.bavadria.com/de/ DE
Bavaria Yacht Broker https://www.bavaria-yachtbroker.de DE
Bluehorizon Yachting www.bluehorizon-yachting.com CH
Boatico https://boatico.com/de/ AT
Brabetz Yachting https://www.charterangebote.de DE
Catamaran-Charter https://catamaran-charter.de DE
Cavo Yachting https://www.cavoyachting.com GR
Charter Check www.chartercheck.com DE
Charter Pool https://www.charter-pool.de DE
Charterwelt KH+P www.charterwelt-khp.de DE
Croatia Sailing Yachtcharter http://www.croatiasailing.de DE
Croatia Yachting https://croatia-yachting.ch CH
Dagen Yachtcharter https://yachtcharter-dagen.de DE
Denmar Yachting  https://denmar-yachting.com SI
Easy Yachting www.easy-yachtcharter.at AT
Eolis – The SailMaster  www.thesailmaster.si SI
Euro-Yachtcharter – Zeilvakanties www.euro-yachtcharter.nl NL
Fahrtensegler Yacht Charter www.fahrtensegler-charter.de DE
Fair Winds Sailing www.fair-winds-sailing.at AT
Fix-Yachting www.fix-yachting.com HU
GlobeSailor https://www.globesailor.fr FR
Go Fun Sailing www.gofunsailing.com NL
Hofinger Yachtcharter www.hofinger-yachtcharter.at AT
Instant Sailing www.instantsailing.com HR
Le Boat (Crown Blue Line) www.leboat.de DE
Libre Yachting www.libre-yachting.at AT
Maestros Yachting www.maestros-yachting.com DE
mariteam Yachtcharter  https://yachtcharter.mariteam.at AT
Master Yachting / Sailogy SA https://www.master-yachting.de DE
Meganisi Sailing Agentur Deutschland www.meganisi-sailing.de DE
MY Yachting www.my-yachting.at AT
Nautic Tours www.nautic-tours.de DE
Nomad 2000 (Sail Nomad) https://www.najemjadrnice.si SI
Pansails http://www.pansails.com/ DE
SailCity https://sailcity.com/ SI
Sailingmotion www.sailingmotion.com DE
Sailors Team www.sailors-team.de DE
SAILpoint Yachtcharter www.sailpoint.org DE
Sarres Schockemöhle Yachting GmbH www.sarres.de DE
Schäfer Yacht Charter www.schaefercharter.de DE
Secret Adriatic https://secret-adriatic.com HR
Smart Yachtcharter www.smart-yachtcharter.com DE
Sportbootschule Ziegler www.sportbootschule-ziegler.de DE
Stanka Christl Yachtcharter www.stankakristl-yachtcharter.at AT
Star.doo www.yacht-rent.com HR
StellaDiMare https://www.stelladimare.at/ AT
Yachtbooker Network AG www.yachtbooker.com DE
Yachtcharter Rhein Main www.yachtcharter-rhein-main.de DE
Zacherl Charter https://zacherl-charter.de/ DE

 

 

Vercharterer und Flottenbetreiber,

CHECKED & TRUSTED by YACHT-POOL

Die Absicherung der Charter-Zahlungen für Buchungen bei diesen Vercharterern ist auf Wunsch möglich, wenn die Buchung direkt erfolgt oder über eine links aufgeführte Agentur.

Für mehr Informationen finden Sie hier den Antrag zur Charterrücktritt-Versicherung-PLUS für Kunden mit Wohnsitz in Deutschland und Österreich.

Hier können Sie die genauen Versicherungsbedingungen herunterladen.

Gerne helfen wir Ihnen weiter:
skipper@yacht-pool.de oder +49 (0) 89 7467 34 85

 

Vercharterer Webseite Land
1. Klasse – Yacht-& Charterzentrum GmbH http://www.charterzentrum.de DE
Adriatic Sailing  (Jadranska jedrenja) http://www.adriatic-sailing.hr HR
Adventure Charter http://www.adventure-charter.hr/ HR
Aladar Sail http://www.aladarsail.it IT
Albatros Yachting www.albatros-yachting.com HR
Alboran Charter https://www.alboran-charter.com HR
Angelina Tours https://www.angelina.hr HR
Athenian Yachts https://athenian-yachts.gr GR
Atoll Comfort Sailing www.comfortsailing.eu HR
Auszeit Yachtcharter www.auszeit-yachtcharter.de DE
Bruneko Charter http://www.bruneko.com HR
Charter Service Punat https://charterservicepunat.com HR
Chilla Sailing  http://www.chillasailing.hr HR
CM Charter Mallorca https://www.cmcharter.de ES
Crown Blue Line (Le Boat) www.leboat.de DE
Cruising Charter https://www.cruisingcharter.it IT
Crystal Sea Yachting  https://crystalseayachting.gr GR
Dream Journey Yachting https://www.adriaticcharteryachts.com HR
Dufi Sail Charter  https://www.dufisailcharter.com IT
Ecosail – Yacht-& Charterzentrum GmbH www.ecosail.de DE
Euronautic https://euronautic.eu HR
First-Class-Sailing d.o.o.  www.first-class-sailing.com HR
Free-Wave https://www.free-wave.at HR
Fyly Yachting https://www.fyly.gr GR
Garant Charter http://www.garant-charter.com HR
Helios Stratos https://www.helios-stratos.hr HR
Hevema www.hevema.com GR
Ionian Charter https://www.ionian-charter.com GR
IonionSails https://ionionsails.com GR
Isalos Yachting https://www.isalosyachting.gr GR
Istion https://www.istion.com GR
Kiriacoulis https://www.kiriacoulis.com GR
LM Yachting (Lenka Mediteran Yachting) https://lm-yachting.com/ HR
Manos Yachting https://www.manosyachting.com GR
MG Yachts www.mgyachts.gr GR
Nauticki centar Pina i Mare (NCP) www.ncp-charter.com HR
Navigo  www.navigo.hr HR
Noa Yachting https://www.noa-yachting.com HR
Octopus Yachting  www.octopusyachting.com GR
Odisey Yachting https://odisej-yachting.com HR
Olympic Yachting http://www.olympicyachting.com GR
Oryx Yachting www.oryx-yachting.com HR
Palmayachts www.palmayachts.com PT
Perfect Charter https://charterservicepunat.com HR
Sail and Experience  www.sailandexperience.com IT
Sail Croatia (Nereus d.o.o.) www.sailcroatia.net HR
Sailing Blue www.sailingblue.gr GR
Sea Folk www.seafolk.it IT
Simple Sail d.o.o. https://simplesail.com ME
Skorpios Charter www.skorpioscharter.com GR
Ultra Sailing (Ultra Jedrenje) www.ultra-sailing.hr HR
Under Heaven Sailing  https://www.uth-sailing.com HR
Vela Charter https://www.velacharter.it IT
Way Point Rovinj (Marine Media) www.waypoint-int.com HR
Yacht & Fun https://www.yachtandfun.com HR
Yacht Explorer https://yacht-explorer.com HR
Yacht4You https://yacht4you.hr/en HR
Yachtcharter Kamper https://www.bootekamper.com AT
Yacht-Charter-Operator GmbH www.first-class-sailing.de DE
Yachting 2000 https://www.yachting2000.at AT
Yates Mallorca www.yates-mallorca.com ES