CHECKED & TRUSTED by YACHT-POOL

Hier finden Sie eine Liste der aktuell von YACHT-POOL auf ihre wirtschaftliche Zuverlässigkeit geprüften Charter-Agenturen und Flottenbetreiber

Stand 12.04.2022

Charter-Agenturen,

CHECKED & TRUSTED by YACHT-POOL

Die Absicherung der Charter-Zahlungen für Buchungen bei diesen Charter-Agenturen ist auf Wunsch möglich, wenn auch der gebuchte Flottenbetreiber von YACHT-POOL positiv geprüft wurde – siehe Spalte rechts!

Für mehr Informationen finden Sie den Antrag zur Charterrücktritt-Versicherung-PLUS für Kunden mit Wohnsitz in Deutschland und Österreich.

Hier können Sie die genauen Versicherungsbedingungen herunterladen.

Gerne helfen wir Ihnen weiter:
skipper@yacht-pool.de oder +49 (0) 89 7467 34 85

 

Charter-Agentur Webseite Land
1a Yachtcharter www.1a-yachtcharter.de DE
Achterspring https://www.achterspring.de DE
Aichfeld Yachting https://www.aichfeld-yachting.at AT
Auf Kurs www.auf-kurs.cc AT
Barbera Yachting https://barbera-yachting.de/ DE
BavAdria Yachting https://www.bavadria.com/de/ DE
Bavaria Yacht Broker https://www.bavaria-yachtbroker.de DE
Boatico https://boatico.com/de/ AT
Brabetz Yachting https://www.charterangebote.de DE
Catamaran-Charter https://catamaran-charter.de DE
Cavo Yachting https://www.cavoyachting.com GR
Charter Check www.chartercheck.com DE
Charter Pool https://www.charter-pool.de DE
Charterwelt KH+P www.charterwelt-khp.de DE
Croatia Sailing Yachtcharter http://www.croatiasailing.de DE
Dagen Yachtcharter https://yachtcharter-dagen.de DE
Denmar Yachting  https://denmar-yachting.com SI
Easy Yachting www.easy-yachtcharter.at AT
Eolis – The SailMaster  www.thesailmaster.si SI
Euro-Yachtcharter – Zeilvakanties www.euro-yachtcharter.nl NL
Fahrtensegler Yacht Charter www.fahrtensegler-charter.de DE
Fair Winds Sailing www.fair-winds-sailing.at AT
Fix-Yachting www.fix-yachting.com HU
GlobeSailor https://www.globesailor.fr FR
Go Fun Sailing www.gofunsailing.com NL
Hofinger Yachtcharter www.hofinger-yachtcharter.at AT
Instant Sailing www.instantsailing.com HR
Klaro Charter https://www.klaro.com/ DE
Le Boat (Crown Blue Line) www.leboat.de DE
Libre Yachting www.libre-yachting.at AT
Maestros Yachting www.maestros-yachting.com DE
mariteam Yachtcharter  https://yachtcharter.mariteam.at AT
Master Yachting / Sailogy SA https://www.master-yachting.de DE
Meganisi Sailing Agentur Deutschland www.meganisi-sailing.de DE
MY Yachting www.my-yachting.at AT
Nautic Tours www.nautic-tours.de DE
Nomad 2000 (Sail Nomad) https://www.najemjadrnice.si SI
Pansails http://www.pansails.com/ DE
Sailingmotion www.sailingmotion.com DE
Sailors Team www.sailors-team.de DE
SAILpoint Yachtcharter www.sailpoint.org DE
Sarres Schockemöhle Yachting GmbH www.sarres.de DE
Schäfer Yacht Charter www.schaefercharter.de DE
Secret Adriatic https://secret-adriatic.com HR
Smart Yachtcharter www.smart-yachtcharter.com DE
Sportbootschule Ziegler www.sportbootschule-ziegler.de DE
Stanka Christl Yachtcharter www.stankakristl-yachtcharter.at AT
Star.doo www.yacht-rent.com HR
StellaDiMare https://www.stelladimare.at/ AT
Yachtbooker Network AG www.yachtbooker.com DE
Zacherl Charter https://zacherl-charter.de/ DE

Vercharterer und Flottenbetreiber,

CHECKED & TRUSTED by YACHT-POOL

Die Absicherung der Charter-Zahlungen für Buchungen bei diesen Vercharterern ist auf Wunsch möglich, wenn die Buchung direkt erfolgt oder über eine links aufgeführte Agentur.

 Für mehr Informationen finden Sie hier den Antrag zur Charterrücktritt-Versicherung-PLUS für Kunden mit Wohnsitz in Deutschland und Österreich.

 Hier können Sie die genauen Versicherungsbedingungen herunterladen.

Gerne helfen wir Ihnen weiter:
skipper@yacht-pool.de oder +49 (0) 89 7467 34 85

 

Vercharterer Webseite Land
1. Klasse – Yacht-& Charterzentrum GmbH http://www.charterzentrum.de DE
Adriatic Sailing  (Jadranska jedrenja) http://www.adriatic-sailing.hr HR
Adventure Charter http://www.adventure-charter.hr/ HR
Aladar Sail http://www.aladarsail.it IT
Albatros Yachting www.albatros-yachting.com HR
Angelina Tours https://www.angelina.hr HR
Astarea Yachting https://astarea-yachting.com HR
Athenian Yachts https://athenian-yachts.gr GR
Atoll Comfort Sailing www.comfortsailing.eu HR
Baxyachting https://www.baxyachting.com GR
Blue emotion d.o.o. https://bluemotion.hr/ HR
Bruneko Charter http://www.bruneko.com HR
Charter Service Punat https://charterservicepunat.com HR
Chios Yachting www.chiosyachting.com GR
CM Charter Mallorca https://www.cmcharter.de ES
Crown Blue Line (Le Boat) www.leboat.de DE
Cruising Charter https://www.cruisingcharter.it IT
Crystal Sea Yachting  https://crystalseayachting.gr GR
Dream Journey Yachting https://www.adriaticcharteryachts.com HR
Dufi Sail Charter  https://www.dufisailcharter.com IT
Ecosail – Yacht-& Charterzentrum GmbH www.ecosail.de DE
Eol Yachting d.o.o. https://eol-yachting.com HR
Euronautic https://euronautic.eu HR
First-Class-Sailing d.o.o.  www.first-class-sailing.com HR
Free-Wave https://www.free-wave.at HR
Fyly Yachting https://www.fyly.gr GR
Garant Charter http://www.garant-charter.com HR
Hevema www.hevema.com GR
Ionian Catamarans https://www.patrasyachts.gr/ GR
Ionian Charter https://www.ionian-charter.com GR
Istion https://www.istion.com GR
Kiriacoulis https://www.kiriacoulis.com GR
Lava Charter https://www.lavacharter.com/de ES
LM Yachting (Lenka Mediteran Yachting) https://lm-yachting.com/ HR
Luxury Sailing https://www.luxurysailing.eu/de HR
Manos Yachting https://www.manosyachting.com GR
MG Yachts www.mgyachts.gr GR
Nauticki centar Pina i Mare (NCP) www.ncp-charter.com HR
Navigo  www.navigo.hr HR
Octopus Yachting  www.octopusyachting.com GR
Odisey Yachting https://odisej-yachting.com HR
Olympic Yachting http://www.olympicyachting.com GR
Ortsasailing https://ortsasailing.com/ GR
Oryx Yachting www.oryx-yachting.com HR
Palmayachts www.palmayachts.com PT
Perfect Charter https://charterservicepunat.com HR
Sail and Experience  www.sailandexperience.com IT
Sail Croatia Charter https://www.sailcroatiacharter.com HR
Sailing Blue www.sailingblue.gr GR
Sea Folk www.seafolk.it IT
Simple Sail d.o.o. https://simplesail.com ME
Skorpios Charter www.skorpioscharter.com GR
Ultra Sailing (Ultra Jedrenje) www.ultra-sailing.hr HR
Under Heaven Sailing  https://www.uth-sailing.com HR
Vela Charter https://www.velacharter.it IT
Way Point Rovinj (Marine Media) www.waypoint-int.com HR
Yacht & Fun https://www.yachtandfun.com HR
Yacht Explorer https://yacht-explorer.com HR
Yacht4You https://yacht4you.hr/en HR
Yachtcharter Kamper https://www.bootekamper.com AT
Yachting 2000 https://www.yachting2000.at AT
Yates Mallorca www.yates-mallorca.com ES